Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
16.06.2019 в 11:30

Екатеринбург: важные решения и добрые дела

Третий день работы Всемирного боксерского форума был отмечен значимыми событиями.

Одним из главных стало совместное решение глав крупнейших боксерских организаций о создании Всемирного боксерского фонда под руководством генерального секретаря Федерации бокса России Умара КРЕМЛЁВА. Фонд будет призван поддерживать и олимпийский, и профессиональный бокс, аккумулируя средства на эти цели во всем мире.

Еще одна серьезная инициатива форума — начало работы женской комиссии при Федерации бокса России. Такое решение было принято впервые в истории Федерации. В состав нового органа вошли авторитетные в женском боксе лица, в том числе прославленные спортсменки Софья ОЧИГАВА и Татьяна ЧАЛАЯ, тренер Мария КАРАБАНОВА, а так же вице-президент федерации бокса Ростовской области Маргарита ТАРОВАТОВА. Возглавила новую структуру серебряный призер Олимпийских игр по боксу, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Надежда ТОРЛОПОВА. В первый день работы комиссии обсуждался ряд значимых вопросов, среди которых — продвижение чемпионата мира по боксу среди женщин 2019 в Улан-Удэ и возможность создания экспериментальной сборной среди женщин 19-22 лет.

Знаковым событием форума стал благотворительный аукцион, прошедший в рамках торжественного приёма от имени Губернатора Свердловской области. Целью мероприятия, которое вел Народный артист РФ Игорь ВЕРНИК, был сбор средств в помощь детям для благотворительного фонда «Мы вместе». Усилиями неравнодушных участников вечера было собрано 12 400 000 рублей.

Участники Всемирного боксёрского форума так же посетили Екатеринбургский детский онкоцентр. Вместе с ними маленьких пациентов проведал прославленный боксёр Рой ДЖОНС-младший. "Бокс - это сражение, и эти дети также сражаются. Они хотят жить и они борются за свою жизнь. Очень важно, что мы пришли поддержать этих детей, ведь им важно знать, что о них заботятся", - подчеркнул спортсмен.

Помимо этого продолжалась пленарная работа форума согласно утвержденной повестке: судейский семинар, семинар «Специальные медицинские правила в боксе», а так же обсуждение спортивных рейтингов, как инструмента комплексного развития бокса.

Кроме того, в субботу прошла официальная процедура взвешивания участников воскресного боксерского шоу, которое станет кульминацией работы форума. Вечер бокса будет состоять из семи поединков, главным из которых станет титульный бой российского профессионала в первом тяжелом весе, уроженца города Волгодонска Ростовской области Дмитрия КУДРЯШОВА. На кону поединка с боксером из ЮАР Илунгой МАКАБУ стоит пояс чемпиона мира по версии WBC Silver.

просмотров: 1232   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет