Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
01.07.2020 в 15:28

Журнал "The Ring" опубликовал интервью с Харитоном АГРБА

Фото из журнала The Ring Фото из журнала The Ring
Донской боксер, делающий первые шаги в профессиональном боксе, стал героем самого авторитетного издания в мире бокса - американского журнала The Ring. Интервью опубликовано в рубрике "Новые лица".

На сегодняшний день профессиональный рекорд Харитона составляет 3 боя и 3 победы, одна из них - нокаутом. На вопрос о лучшем бое он назвал свой самый недавний поединок с армянином Мануком ДИЛАНЯНОМ: "Оппонент был очень подготовлен и поэтому после победы я действительно почувствовал, что сделал шаг вперед в своей карьере. Моя подготовка тоже была совсем другая, не как прежде. Новые тренажеры, новые разновидности тренировки... Все это дало мне огромный опыт, я чувствую, что я теперь на другом уровне". 

В качестве самого тяжелого профи-поединка Агрба назвал свой первый бой - против Шохруха АБДИЕВА. "Я очень волновался, - говорит спортсмен. - Сказалась и разница в перчатках по сравнению с любительскими, и в более агрессивном стиле на профи-арене. Этот бой дал мне большой опыт.

Харитон АРБА имеет внушительный послужной список в любителях - он победитель Всемирной универсиады и Турнира памяти Страндья, а так же завоевал серебро на Европейских играх и на Кубке мира. Менеджер боксера Макс АЛЬПЕРОВИЧ считает, что Агрба - один из самых интеллектуальных боксеров, с кем ему приходилось работать.

"Он анализирует каждое движение, каждый шаг - он смотрит на вещи так, как на них смотрит тренер с более чем двадцатилетним опытом, это настоящий профессионал" - говорит Альперович. - Конечно, в нем еще остается кое-что от любителя. Мы сейчас готовим возможности для Харитона поспаринговать с американскими бойцами. Просто есть некие фундаментальные правила – делай больше джебов, больше уклонов, нырков - в противовес европейской тактике хождения "вперед-назад". Но Хартон очень способный в плане адаптации, к тому же у него очень самобытный стиль передвижения».

- Мне надо прокачать полный спектр навыков - уверен сам спортсмен. - Бой на длинной, на средней, на короткой дистанции, в клинче, - мне нужно продвинуться по всем фронтам. Я хочу, чтобы у меня всегда был план А, план Б, план В на любой бой, чтобы суметь адаптироваться к любому сопернику. Быть многопрофильным бойцом - вот моя цель.

Следующий бой, по словам промоутеров, должен состояться в августе этого года. Пока ситуация с пандемией не ясна, но если будет возможность провести бой со зрителями, то организаторы готовы приложить все усилия для этого. 

просмотров: 1162   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный