Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
15.05.2016 в 13:11

Тайсон Фьюри бросил вызов волгоградцу Максиму Бабанину!

Тайсон Фьюри (слева) специально приехал в Амстердам посмотреть на выступление Максима Бабанина Тайсон Фьюри (слева) специально приехал в Амстердам посмотреть на выступление Максима Бабанина
Британский чемпион мира среди профессионалов по трем версиям Тайсон Фьюри предложил поединок российскому супертяжеловесу из Волгограда Максиму Бабанину. Предложение поступило в кулуарах проходящего в эти дни ежегодного европейского боксерского турнира в Амстердаме.

 

Еще в 2007-м году Тайсон и Максим встретились в финале чемпионата Европы среди юниоров, и тогда британец проиграл российскому боксеру, уступив ему титул чемпиона Европы. А в ноябре прошлого года Тайсон Фьюри, уже будучи профессионалом, победил в титульном бое против украинского супертяжа Владимира Кличко, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA. 

Матч-реванш с Кличко запланирован на 9 июля 2016 года на родине британца, в Манчестере. Очевидно, предполагаемый бой с Максимом Бабаниным тоже  должен стать своего рода реваншем для Фьюри, не знавшего проигрышей на профессиональном ринге. Ровесник британца Максим Бабанин (обоим по 27 лет) принимает участие, кроме прочего, в серии боев полупрофессиональной лиги WSB в составе российской команды Russian Boxing Team, имея в послужном списке три победы и ни одного поражения. 

 

 

просмотров: 3728   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет