Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.05.2016 в 14:33

Деонтей Уайлдер хочет отказаться от боя с Поветкиным из-за положительной допинг-пробы россиянина

Фото: informvest.net Фото: informvest.net
Бой чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе американца Деонтея Уайлдера и россиянина Александра Поветкина откладывается. Об этом на своей странице в Twitter написал президент WBC Маурисио Сулейман.
Ранее журналист ESPN Дэн Рафаэль сообщил, что Уайлдер и его команда не вылетели из Великобритании в Москву на предматчевые мероприятия. Рафаэль отмечает, что Уайлдер должен был вылететь в Россию в воскресенье утром. Однако сейчас, по данным журналиста, команда боксера планирует вернуться в США.
 
При этом тренер и менеджер американского боксера Джей Диз заявил ТАСС, что Уайлдер не планирует проводить бой с Поветкиным. «Состоится ли бой с Поветкиным? Спросите об этом у него, он обманул нас», — приводит агентство слова Диза.
 
Накануне руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что в допинг-пробе Поветкина был обнаружен запрещенный мельдоний. По его словам, содержание препарата составило 70 нанограмм (0,07 микрограмма). В крови спортсмена допустимо содержание ниже одного микрограмма мельдония на миллилитр, но при условии, что проба была взята до 1 марта 2016 года. По данным ESPN, положительный результат дала проба, сданная 27 апреля. При этом пробы, которые были взяты 7,8 и 11 апреля, показали отрицательный результат. Следовательно, Поветкин принимал мельдоний в промежутке между 11 и 27 апреля, заключают в ESPN.
 
 
Бой Поветкина и Уайлдера запланирован на 21 мая 2016 года. Решение о том, состоится ли поединок, должен принять Всемирный боксерский совет (WBC).
Источник: Росбалт
просмотров: 1509   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный