Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
17.06.2016 в 13:29

В Баку разыграют почти сорок боксерских путевок на Олимпиаду в Рио

В столице Азербайджана 16 июня начался мировой квалификационный турнир под эгидой Международной ассоциации бокса (АИБА). Из 375 участников турнира двое представляют Россию - оба уроженцы ЮФО.

В турнире принимает участие 92 страны со всех континентов земного шара. Россияне представлены в полутяжелой и супертяжелой весовых категориях. Волгоградец Максим БАБАНИН (+91 кг) в воскресенье 19 июня встретится с австрийцем Йозефом Гудалом. А уроженец г. Лабинска Краснодарского края Петр ХАМУКОВ (81 кг), представляющий в настоящее время Санкт-Петербург, так же 19 июня выйдет на ринг с победителем боя между нигерийцем Умаром Садиком и кенийцем Элли Очолой.

Всего на турнире будет разыграно 39 путевок на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В категории до 81 кг в олимпийскую квоту попадут боксеры, занявшие первые пять позиций рейтинга этого турнира. В категории свыше 91 кг на Олимпиаду попадет только победитель квалификации.

Турнир в Баку продлится до 25 июня. Заключительный же этап олимпийской квалификационной серии пройдет в этом июле, в г. Варгас (Венесуэла). В нем, согласно принятым чуть более двух недель назад конференцией АИБА поправкам в Устав ассоциации, смогут принять участие и профессиональные боксеры.

Максим БАБАНИН

Петр ХАМУКОВ

просмотров: 1643   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный