Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.06.2016 в 21:43

МОК не стал дисквалифицировать всю сборную России

На фото: Президент МОК Томас Бах На фото: Президент МОК Томас Бах
Глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах объявил о продлении дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Впрочем, все остальные 27 национальных федераций, в том числе и Федерация бокса России, к Олимпиаде в Рио допускаются.


Это решение было озвучено на саммите организации, прошедшем 21 июня в швейцарской Лозанне. Поводом к дисквалификации ВФЛА стало подозрение МОК в недобросовестности анти-допинговых лабораторий России, а также Кении. Тем не менее, сам Олимпийский комитет России не дисквалифицирован, а значит, "чистые" спортсмены, не замеченные в употреблении допинга, смогут быть допущены к участию в Олимпиаде в Бразилии. Более того, они будут иметь возможность выступать под национальным флагом. Решение по каждому из них будет приниматься международной федерацией и МОК индивидуально.

В мире бокса самый недавний допинговый скандал был связан с именем российского профессионала-супертяжеловеса Александра Поветкина, в пробе которого были обнаружены следы запрещенного препарата мельдония. Именно на этом основании в мае 2016 года был отменен его титульный поединок с американским боксером Деонтеем Уайлдером, бронзовым призером Олимпиады в Пекине-2008 и чемпионом мира по версии WBC.

Напомним, решением внеочередной конференции Международной федерации бокса, состоявшейся 1 июня этого года, заявляться к участию в Олимпийских Играх отныне смогут и боксеры-профессионалы.

просмотров: 1063   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный