Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
27.06.2016 в 14:03

Бой "Фьюри-Кличко" переносится

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри объявил о переносе боя с Владимиром Кличко, который должен был состояться 9 июля нынешнего года.

Бой должен был носить характер матч-реванша, после того как в ноябре 2015 года Тайсон Фьюри единогласным решением судей одержал победу над Владимиром Кличко в Дюссельдорфе в бою за титулы IBF, IBO, WBO, WBA Super и титул журнала The Ring.

В средствах массовой информации распространили сведения о травме ступни, полученной Фьюри на тренировке. Однако ряд изданий приводят домыслы о том, что весь прошедший период Тай Фьюри больше времени уделял праздному образу жизни и походам в увеселительные заведения, чем тренировкам.

Кроме того, в ряде некоторых западных масс-медиа промелькнула информация о возможной угрозе разоблачения употребления допинга Тайсоном Фьюри. Так или иначе, бой, в который спонсоры вложили не малые средства и права на трансляцию которого выкупили крупнейшие спортивные телеканалы, предварительно решено перенести на осень нынешнего года. По крайней мере, о сдаче билетов пока ничего не слышно.

Подготовительный период перед боем, запланированным на 9 июля, был отмечен чередой скандальных заявлений боксеров в адрес друг друга посредством прессы. Так, Владимир Кличко упрекал Фьюри в выпадах против национальных и сексуальных меньшинств, сравнивая его с идеологами Третьего рейха. На что Фьюри заявлял, будто соотечественники Кличко сотрудничали с нацистами во время Второй мировой войны.

просмотров: 1018   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный