Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
12.07.2016 в 10:01

Сергей "Крушитель" Ковалев защитил свои титулы

Фото: РИА "Новости" Фото: РИА "Новости"
Малавиец Айзек Чилемба проиграл Сергею Ковалеву по итогам 12-раундов, весь гонорар за бой "Крушитель" отдаст семье погибшего после боя с ним Романа Симакова.

Уроженец Копейска Челябинской области Сергей Ковалев (спортивный псевдоним - Krusher, "Крушитель"), уже не первый год живет и тренируется в США, и минувший 11 июля бой в Екатеринбурге был для него первым за пять лет, проведенным в России. На кону стояли титулы чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBO, IBF и WBA. 

Ковалев одержал победу единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов боя: 117-110, 116-111, 118-109. Теперь Сергею стается встретиться с непобежденным американским боксером, экс-чемпионом мира Андре Уордом. Эта встреча запланирована на 19 ноября в Лас-Вегасе. 

Гонорар за поединок с Чилембой Сергей Ковалев пообещал полностью передать родителям погибшего после боя с ним Романа Симакова. Трагический поединок состоялся в 2011-м году также в Екатеринбурге. Тогда бой был остановлен в 7-м раунде, победа техническим нокаутом была присуждена Ковалеву. Симаков вскоре после поединка впал в кому от полученных черепно-мозговых травм, а через три дня скончался, не приходя в сознание.

просмотров: 1079   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный