Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
13.07.2016 в 14:14

В боксе гонорары в пять раз выше, чем в UFC

... И даже больше, чем в футболе. Деловое издание Bloomberg сравнило заработки спортсменов в различных видах спорта: выяснилось, что бокс вне конкуренции.

Согласно исследованию, в ММА бойцы получают от 10 до 20% от прибыли от турниров. В боксе — от 50 до 80%. Совпадают с ММА по пропорциям заработки про-рестлеров, а в таких видах спорта как баскетбол (NBA), хоккей (NHL), американский футбол (NFL) и бейсбол (MLB) пропорции колеблются в области 50%.

Таким образом, бокс остается видом спорта с самым высоким процентом гонорара от общей прибыли, собранной конкретным турниром. Самым кассовым боем в истории бокса на сегодняшний день является поединок между Флойдом Мэйуезером-младшим и Мэнни Пакьяо, прошедший в мае 2015 года. Общая прибыль от рекламы, продажи билетов и телетрансляций составила более полумиллиарда долларов. А сам Флойд получил в том победном для себя бою, соответственно, самый высокий гонорар из когда-либо заработанных на ринге: по разным оценкам, от 250 до 300 миллионов долларов.

После этого боя Мэйуезер и Пакьяо обогнали футболистов Лионеля Месси и Криштиану Роналду в списке самых высокооплачиваемых спорстменов мира.

Источник: по материалам allboxing.ru; mmaboxing.ru; youtube.com
просмотров: 1789   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный