Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.07.2016 в 11:19

Десять стран требуют отстранения сборной России от Олимпиады

Форма Олимпийской сборной Росссии, разработанная фирмой Bosco Sport. Форма Олимпийской сборной Росссии, разработанная фирмой Bosco Sport.
Представители антидопинговых организаций по меньшей мере десяти стран, а также 20 «спортивных групп» собираются потребовать полного отстранения российской делегации от участия в летних Олимпийских играх 2016 г.

Об этом в субботу, 16 июля, написала газета "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на переписку по электронной почте, имеющуюся в распоряжении издания. Среди стран, в которых был поднят этот вопрос - США, Германия, Испания, Швейцария, Канада.

Вопрос об отстранении спортивной делегации России от Олимпиады будет поднят в понедельник – менее чем за три недели до начала церемонии открытия Игр, когда независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнародует доклад, касающийся расследования применения допинга на Олимпийских играх в Сочи, проходивших в 2014 г.

В мае этого года бывший начальник Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал "Нью-Йорк Таймс", что он следовал указаниям правительства, когда совершал подмену допинг-проб российских спортсменов во время сочинской Олимпиады. По его словам, как минимум 15 спортсменов, выигравших медали на этих Играх, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашней Олимпиаде. Представители антидопинговых организаций и «спортивных групп» ожидают подтверждения этой информации в докладе WADA.

Источник: Ведомости
просмотров: 1236   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный