Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
22.07.2016 в 15:57

Немец или американец - так с кем все-таки следующий обязательный бой Ковалева?

Председатель Чемпионского комитета WBA Джордж Мартинес уведомил единого чемпиона WBA в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева (31(26)-0-1), что его обязательным соперником за титул WBA в полутяжелом весе станет Юрген Бремер (48(35)-2-0) из Германии.

В письме от имени Мартинеса, в частности, сказано:

«Правила WBA дают президенту WBA и Чемпионскому Комитету определять обязательный период. Сергей Ковалев – суперчемпион, и ему дали 18 месяцев на проведение обязательной защиты титула.

В связи с тем, что 7 мая 2016 года этот период истек, его следующим соперником должен стать официальный претендент Юрген Бремер.

В соответствии с правилом №13 по ограничению боев, чемпион не может драться с боксером, который не является официальным претендентом на титул, в течение 60 дней после того, как прошел срок обязательной защиты.

Учитывая все вышеизложенные факты, от имени Чемпионского Комитета, мы назначаем срок 30 дней для переговоров по проведению обязательной защиты титула, начиная с 20июля 2016 года и до 19 августа 2016 года.

Если соглашение не будет достигнуто, или какая-либо из сторон выразит нежелание вести переговоры, Чемпионский Комитет может назначить промоутерские торги».

Если дело обстоит так, то Сергею КОВАЛЕВУ необходимо получить специальное разрешение (или договорится о переносе боя с Бремером), если он хочет провести запланированную защиту титула против американца Андре Уорда 19 ноября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Между тем, журнал The Ring приводит слова Кэти Дува, промоутера чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF Сергея Ковалёва, о том, что WBA ошибочно обязала россиянина сразиться с Юргеном Бремером. По плану следующем соперником Ковалёва должен стать все-таки Уорд.

"WBA признала, что они допустили ошибку. Нет никакого обязательного боя. Мы поговорили с ними прошлым вечером, и они признали, что письмо было послано по ошибке и они отменят назначение", - заявила изданию Кэти.

В то же время еще в январе этого года Сергей заявлял, что хотел бы встреиться с германским боксером, высоко отзываясь о его классе и уровен техники. «Бремер непробиваемый (ни разу не побывавший в нокауте-ред.) боксер, — сказал Ковалев агентству “Р-Спорт”. — Поэтому мне очень хочется стать первым боксером, кто сумеет его пробить".

Окончательное решение, видимо, будет достигнуто между промоутерами и руководством Всемирной оксерской ассоциации за столом переговоров.

Источник: по материалам akboxing.ru, championat.com, fightnews.info
просмотров: 1282   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный