Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.11.2016 в 14:04

Ковалев проиграл американцу с минимальным счетом: будет реванш

Российский полутяж Сергей КОВАЛЕВ в титульном бою уступил американцу Андре УОРДУ со счетом 113:114. Многие комментаторы, а также публика, остались недовольны решением судей. Сам Сергей так же не признает своего проигрыша.

Состоявшийся в ночь на 20 ноября в Лас-Вегасе бой на звание чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO закончился победой по очкам американца Андре УОРДА над российским боксером Сергеем КОВАЛЕВЫМ - 114:113. Между тем, Ковалев отправил соперника в нокдаун еще во втором раунде, и по свидетельству ряда спортивных комментаторов, в том числе из США, явно доминировал над Уордом. По завершении боя во время объявления победителя публика встретила слова ведущего свистом и гулом недовольства. 

Сам российский боксер так же считает вердикт боковых судей несправедливым. Как результат, Ковалев потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере. Согласно контракту, в случае проигрыша Ковалева, Уорд обязан согласиться на матч-реванш. По предварительной оценке, второй поединок может состояться весной следующего года.

просмотров: 1082   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный