Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
16.12.2016 в 11:18

Тренер Чемпиона России-2016: "Залог победы – командная работа!"

Супертяжеловес из Волгограда Артем СУСЛЕНКОВ впервые завоевал титул Чемпиона России на прошедшем в ноябре чемпионате страны по боксу в Оренбурге, чем, безусловно обратил на себя внимание. О феномене успеха мы пообщались с тренером триумфатора, Алексеем СТАРЦЕВЫМ.

fbr-ufo.ru: - Алексей, ожидали ли вы, что ваш подопечный победит на нынешнем чемпионате России?

- Нет, никто из нас этого не ожидал. На турнире было много опытных и титулованных бойцов. А Артему всего лишь 21 год. Он недавно вышел из «юниоров». Но как оказалось, нет ничего невозможного.  

- Это ваше самое высокое достижение в роли тренера?

- Да, получается, на сегодняшний день самое высокое.

- Какие еще титулы вы выигрывали с Артемом Сусленковым?

- Как я уже говорил, еще совсем недавно мы выступали по «юниорам». Среди юношей Артем становился победителем чемпионатов России и Европы. Это его самые высокие награды. Кроме того, были победы и на менее крупных турнирах.  

- Расскажите про его бойцовский путь под вашим началом.  Каким он пришел к вам и, что потребовалось сделать для достижения текущих результатов?

- Артем Сусленков пришел ко мне тренироваться маленьким полненьким мальчиком в возрасте 10 лет. Выходит, к победе на чемпионате России мы шли 11 лет. Но это не только моя и его заслуга. Над данной победой трудилась вся Волгоградская область. Огромный вклад в победу внес новый президент Волгоградской областной федерации бокса Алексей ЦУКАНОВ. Кроме этого, в тренировочном процессе принимали участие другие наставники, не только я. Так же у Артема были хорошие спарринг-партнеры, поддержка болельщиков и многое другое. Это наша общая победа.   

- Есть ли у вас какие либо свои особенные методики тренировок?

- Нет, ничего особенного или секретного. Тренируемся по классической боксерской программе. Главное, постоянство и упорство.

- Какие победы собираетесь достичь в ближайшем и дальнем будущем?

- Теперь Артему предстоит выступать в составе сборной России на международных турнирах. Поэтому отныне задачи ему буду ставить не я. Этим будут заниматься тренеры всероссийской команды.

- На ваш взгляд, у Артема есть шансы стать олимпийским чемпионом или чемпионом мира?

- Есть такая пословица: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Поэтому громких заявлений на счет будущих побед я делать не буду. Главное, чтобы он хорошо тренировался и тогда не будет ничего невозможного.

- Спасибо за беседу!

Мы тоже не будем делать громких обещаний, а просто пожелаем Артему СУСЛЕНКОВУ удачи на будущих турнирах!

Слева направо: Артем СУСЛЕНКОВ, Алексей ЦУКАНОВ, Алексей СТАРЦЕВ:

просмотров: 4811   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный