События

автор: pressa
03.10.2017 в 23:01

Юный донской боксер стал лучшим на турнире в Германии

Никита ЧОПЕНКО (48 кг) из Каменского района Ростовской области стал победителем турнира "Олимпийские надежды Севера", прошедшего в немецком городе Висмар.

В турнире для младших и старших юношей (до 17 лет) участвовали боксеры Германии, Швеции и России.

Состав стран-участниц объясняется историей федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, в которой расположен принимавший гостей город Висмар (древнеславянский Вышемир). Государственность этой части Германии началась с правления славянских князей династии Никлотингов (потомков князя Никлота), в позднем Средневековье этой областью управляла Швеция, а в начале 18-го века она была недолгое время под управлением Российской империи.

Серебряный призер Первенства России по боксу-2016, четырнадцатилетний воспитанник СДЮШОР №2 г. Каменска Никита ЧОПЕНКО из хутора Волченского выиграл все три поединка, где ему противостояли хозяева турнира. Первые два боя он завершил досрочно (во втором и в первом раунде, соответственно), третий выиграл со счетом 2:1. Кроме того, он был признан лучшим бойцом турнира с вручением памятного кубка.

Поздравляем нашего бойца, защитившего цвета национального флага!

просмотров: 2055   комментариев ещё нет
Тэги: Чопенко